您所在的位置:首页 > 信息公开 > 领导之窗 >

市人大副主任、党工委第一书记:戴晓慧


 

工作分工


    

工作简历


戴晓慧,女,满族,黑龙江望奎人,1961年8月出生,中共党员,大学学历,现任九江市人大常委会副主任、八里湖新区党工委第一书记。

 

简  历

1981年10月-1982年10月 九江市统计局干部

1982年10月-1988年3 月 共青团江西省九江市委干部

1988年3 月-1993年4 月 九江市委台办干部

1993年4 月-1993年9 月 九江市委台办宣传科副科长

1993年9 月-1994年8 月 九江市委台办宣传科主任科员

1994年8 月-1999年10月 九江市委台办宣传科科长

1999年10月-2000年8 月 九江市委台办副主任

2000年8 月-2003年5 月 永修县委副书记

2003年5 月-2007年5 月 九江市开发区副书记、管委会副主任

2007年5 月-2008年1 月 九江县委副书记、代县长

2008年1 月-2011年5 月 九江县委副书记、县长

2011年5 月-2016年7 月 九江市浔阳区委书记

2016年10月-2017年1 月 九江市人大常委会副主任、党组成员

2017年1 月-现 在 九江市人大常委会副主任、新区党工委第一书记

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026