您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:105 类型:建议
网友:anita 提交时间:2014-07-22
标题: 望新区公交车能持续到晚上
内容: 八里湖新区的住户学校越来越多,住户和学生晚上出行不方便,晚上6点40以后就没有公交车啦,这边打车也难打,希望能加时,新五中那边的经济适用房16路车晚上都有的,八里湖这边晚上的夜景那么好,住户也多,就是交通非常不方便,望尽快回复!
受理单位: 城市管理部
回复单位:规划设计部 回复人:工作人员
回复内容: 网友您好。随着八里湖新区的建设和发展,框架越拉越大,人口越来越多,特别是市民服务中心搬迁至八里湖新区后,公共交通的压力将会更加凸显,现有的三条公交线路确实已经难以满足实际需求。针对这个问题,市政府已经提出了解决方案:一是增加线路。二是增加班次。三是增设站点。
回复时间: 2014-09-09

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026