您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:115 类型:投诉
网友:居无住所们 提交时间:2014-09-06
标题: 我想有个自己的家
内容: 权为民所用。希望八里湖新区领导们,真正把党的群众路线教育落到实处。我们是原九棉五厂拆迁户,当初为了新区的建设舍小家,顾大家。在当时拆迁补偿不合理情况,我们还是选择了按时搬迁。原定两年还房,现在三年多过去了暨然没有任何消息,几次看到网上有关心这件事情的网友提问,咨询也未见回复,请问能不能给我们居无住所的拆迁户给个说法?别让党的群众路线教育只停留在囗头上!谢谢!
受理单位: 纪工委、监察局
回复单位:土地房产部 回复人:工作人员
回复内容: 国棉五厂的征收户:关于你们安置还房问题,现给与以下答复:首先,感谢你们三年前为新区建设作出的支持,也为不能按你们的期望日期还房表示歉意。安置房的建设由茅山头集团负责,由于建设规格与成本的原因(高标准,低价格:这也是政府为民办实事的决策),茅山头集团作为企业,无力承担完成建设安置房的工作,申请由新区负责,其中的交接工作是需要时间的。今年,市政府已经批准同意新区负责建设园艺小区的安置房。目前,园艺小区3期、4期的地勘工作已经完成,前期项目报批、规划、设计等工作已经在有序开展。我们新区将负责任的为你们建设一个高标准、高档次、高质量的家园。还望你们一如既往的理解与支持,也希望你们对新区工作给与监督!
回复时间: 2014-09-10

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026