您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:117 类型:投诉
网友:附近的人 提交时间:2014-09-11
标题: 在八里湖新区附近的的士车乱收费
内容: 从八里湖新区去老城区,还是老城区去八里湖新区,的士都不打表的,随口叫价。特别晚上叫的价特别高,希望有关部门可以管理一下乱收费的问题。
受理单位: 城市管理部
回复单位:城市管理部 回复人:工作人员
回复内容: 对于的士不打表、乱收费行为的查处由市运管处负责。网民朋友反映的问题我们已经向市运管处进行了转达。今后如网民朋友们还发现类似情况,也可以直接向运管部门进行投诉,他们将在24小时内进行调查处理,投诉电话是8553137。
回复时间: 2014-09-17

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026