您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:119 类型:建议
网友:公共交通 提交时间:2014-09-12
标题: 建议9路车开至晚上10点
内容: 现在去海上沙滩游玩的市民越来越多 晚上都人满聚集 很多人都是下午下班后带孩子去玩 白天太阳也太晒 但6点半以后回市区很不方便 建议9路车开至晚上10点 去沙滩玩 不能只成为有车一族的奢侈品 更应该成为公众休闲区
受理单位: 城市管理部
回复单位:城市管理部 回复人:工作人员
回复内容: 城区内公交运营线路、运行时间由市公交公司统一安排和调度,我们将把网民的意见和建议转达给市公交公司。同时,网民朋友们自己也可以向市公交公司反映这一情况,市公交公司联系电话是8585968。
回复时间: 2014-09-17

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026