您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:120 类型:建议
网友:我爱八里湖 提交时间:2014-09-15
标题: 新区道路、公园等名称使用要统一规范
内容: 新区道路、公园、桥梁等名称尽管2013年6月市政府已经规范过,但是在使用过程中还是不够规范,没有规范的名称何谈发展。应该尽快对所有名称进行排查,先从交通标识查起,其次报刊、新闻网站、官方文件等要使用规范称呼,再次新的道路、基础设施要赶紧命名,这件事做起来应该不难,不要等到大家都习惯了所谓的暂用名,再来重新命个名称。最后有的名称命得还是不科学、合理,要改。
受理单位: 社会发展部
回复单位:社会发展部 回复人:工作人员
回复内容: 谢谢网友对新区的关心,对于新区道路、公园等名称的问题,我们最近正在对所有名称进行逐一排查,并对接相关部门,尽快把交通标识建立起来,对于还没有命名的新建道路等设施,我们正在与市民政局沟通协调,争取尽快完成命名工作。
回复时间: 2014-09-17

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026