您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:121 类型:建议
网友:江州小鱼 提交时间:2014-09-16
标题: 市体育公园绿化升级改造
内容: 随着市民服务中心、市民完工,市府及各市行政服务中心的入驻临近。八里湖新区景观设计可以说越来越漂亮了。市府对面的市体育公园绿化档次太低且景观设计太过随意。建议对市体育公园绿化进行升级改造,同时兼顾市民休闲娱乐。
受理单位: 规划设计部
回复单位:规划设计部 回复人:工作人员
回复内容: 谢谢网友对新区一直以来的关注与支持,我们将适时启动体育公园绿化景观设计,并按程序上报。
回复时间: 2014-09-17

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026