您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:122 类型:建议
网友:浔阳江畔 提交时间:2014-09-17
标题: 建过街人行天桥
内容: 八里湖新区作为九江新的行政文化中心、商业居住胜地、休闲观光乐园、显山露水的生态新区。在加快新区建设的同时,也应提升新区校区学生们的交通安全意识和新区校区的交通防范设施。八里湖大道是连接九江新老城区的主要景观大道,由于八里湖大道有很多的工程车(后八轮),有些车主完全没有交通意识和观念,肆意的强闯红灯!!!给新一中和九江小学上下学的孩子们带来很大的交通隐患。在此呼吁交管部门加强并规范司机们的交通规责,同时建议能在八里湖大道校区附近建设过街人行天桥。期盼能采纳。
受理单位: 城市管理部
回复单位:城市管理部 回复人:工作人员
回复内容: 谢谢网友对八里湖新区的关注与支持,八里湖大道的交通管理权限目前还属于九江开发区交管大队(二大队),八里湖新区尚未成立交管大队。我们将主动与交管二大队进行对接,提请加强对八里湖大道的交通管理力度,特别加大对超速、超载、闯红灯等违章车辆的处罚力度,确保为新区的全体学生及广大市民出行创造一个安全、舒适、便捷的交通环境。
回复时间: 2014-09-17

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026