您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:123 类型:建议
网友:八里湖 提交时间:2014-09-18
标题: 八里湖新区的记者写稿请用规范的地名
内容: 9月18日看到八里湖新区网站的市民服务中心周边路网的稿子,怎么里面有几处道路名称(八里湖大道、祥和路、思德路)还是沿用以前的老名称,都没有从细节关注新区,还算新区人不?记者是宣传八里湖的主力军,可不能忽视这些细节,赶紧规范吧八里湖网站呀!
受理单位: 宣传部
回复单位:宣传部 回复人:工作人员
回复内容: 谢谢网友的建议,我们会在今后的新闻报道中注意这个细节,谢谢。
回复时间: 2014-09-18

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026