您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:125 类型:建议
网友:看不懂 提交时间:2014-10-02
标题: 八里湖大道建人行天桥
内容: 八里湖新区作为九江新的行政文化中心、商业居住胜地、休闲观光乐园、显山露水的生态新区。八里湖大道是连接九江新老城区的主要景观大道,为什么不建人行天桥或地下通道,为什么不能为新一中和九江小学的孩子们消除过马路的交通隐患呢?新市政府门口就能建,为什么这些地方就不能建呢? 
受理单位: 规划设计部
回复单位:规划设计部 回复人:工作人员
回复内容: 谢谢这位网友一直以来对新区的关注与支持,您提的这个建议非常好,我们在今后的规划中会注意这方面的规划考虑。
回复时间: 2014-10-08

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026