您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:126 类型:建议
网友:balihu 提交时间:2014-10-04
标题: 建议八里湖开辟旅游餐馆船
内容: 我在越南胡志明市,在河面上的餐馆旅游船上,吃过一次,那船上生意很好,一次1小时,沿江而上下,船上就是餐馆式吃饭地方,加有小表演,八里湖湖面很大,船速比价慢的话,转一圈,可以到1小时,这正是吃饭所花时间, 在湖面船上,以便吃喝,以便船又行进,这惬意不言而喻, 只要适合的价格,做好污水不乱排,就是个吸引人的好方法。
受理单位: 旅游公司
回复单位:旅游公司 回复人:工作人员
回复内容:   感谢您给我们八里湖新区提出的宝贵建议,今后我们将在保护中有序的开发和利用八里湖,现已有了八里湖游船码头项目和水上游乐项目等规划,并将逐步实施,我们将充分考虑您提出的建议,也希望更多关心八里湖新区建设的朋友们给新区献策。
回复时间: 2014-10-09

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026