您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:130 类型:建议
网友:有话直说 提交时间:2014-10-24
标题: 八里湖上餐馆船开不得
内容: 前面有人建议在八里湖上开餐馆船,实为下策!开餐馆哪能不污染?一湖清水是块宝,非常神圣,只能观,不能亵。
受理单位: 旅游公司
回复单位:旅游公司 回复人:工作人员
回复内容: 谢谢网友的建议,感谢您一直以来对新区的关注与支持,您的建议我们会认真考虑。
回复时间: 2014-11-06

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026