您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:135 类型:咨询
网友:Balihu 提交时间:2014-11-18
标题: 八里湖九龙山森林公园在哪儿呀 ??
内容: 今天看到这个,请问这个 九龙山森林公园,在哪个位置??,是不是就是现在的 九龙山公园,要变为 九龙山森林公园 ??,是不是就是栽大树,特色树,彩叶树??

九建招[2014]       号
    九龙山森林公园工程经九江市发改委九发改投资字〔2014〕311号 文批准建设,现将本工程施工招标事宜公告如下:
一、工程概况
1.工程名称:九龙山森林公园工程;
2.工程规模:占地面积约375亩,投资约5700万元(以财政局审核为准);
3.建设内容:园林绿化、园路、管理用房及配套设施等;
4.建设地点:九江市八里湖新区;
5.工期要求:计划2014年12月开工,工期6个月;
受理单位: 规划分局
回复单位:规划分局 回复人:工作人员
回复内容: 九龙山公园项目位于八里湖新区核心区域,是八里湖新区“实施一批生态景观工程”的重要一环。该项目东起九龙新城生活区,南至昌九高速公路和市第一人民医院八里湖总院,西至环湖二路,北至蔡家湖。总用地面积约17.6公顷。
回复时间: 2014-11-21

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026