您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:174 类型:建议
网友:海沙 提交时间:2015-04-23
标题: 关于更改长江大道与长虹西大道红绿灯的建议
内容: 现在每天这个路口都在堵车,人行道成了摩托车,电动车的专用道。能否从新设置一下红绿灯的时间,方案如下:改主车道右转弯车进入辅车道,辅车道右转弯绿灯为常绿,辅车道直行灯改为同主车道一致。
受理单位: 城市建设部
回复单位:城市建设部 回复人:工作人员
回复内容: 谢谢这位网友的建议,我们会把您的意见和市交管部门反映!
回复时间: 2015-05-13

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026