您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:182 类型:建议
网友:奥拉 提交时间:2015-06-25
标题: 新区幼儿园应当抓紧时间开建
内容: 现在奥园和安置房陆续有很多人入住,但现在还没有像样的幼儿园,规划的幼儿园现在还没有开建,建议加紧时间建!
受理单位: 建设工程局
回复单位:建设工程局 回复人:工作人员
回复内容: 网友您好,5月19日,市中心幼儿园八里湖园区正式开工建设。
市中心幼儿园八里湖园区建于八里湖新区弘德路以东、思德路以南,与九江小学八里湖校区相邻。园区占地23.5亩,项目将于明年8月份竣工。
据悉,市中心幼儿园八里湖园区拟设16个教学班,共计460人,其中:幼教12个班级,小班、中班、大班各4个,计360人;早教中心4个班,计100人。该项目拟建总面积7000平方米,园内主要建设内容包括幼儿活动、教学管理、生活用房以及其他辅助用房等。
园区环境规划优美,大量绿色植物乔灌草花藤多种类兼顾,实现园内“四季常青、季季有花”的景观效果,并设有游戏区、运动区、戏水池、种植园、养殖区等深受幼儿喜爱的活动场所。
回复时间: 2015-06-26

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026