您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:184 类型:咨询
网友:何先生 提交时间:2015-07-03
标题: 九江中航城小学学区和初中学区问题?
内容: 您好!九江开发区2015年小学学区和初中学区已经公布,根据文件划分,中航城小学应该属于鹤湖学校,但鹤湖小学予以否认,请问九江中航城目前划分到哪个社区?学区划分到哪个学校?
受理单位: 社会发展部
回复单位:社会发展部 回复人:工作人员
回复内容: 这位网友,关于中航城小学学区的划分以教育局正式公布文件为准。
回复时间: 2015-07-06

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026