您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:188 类型:建议
网友:蓝胖子 提交时间:2015-07-14
标题: 环境整治切勿扰民
内容: 近期,八里湖管委会开展了新区协调推进城市环境综合整治。对于新区和群众来说是件好事,但是大中午洒水车的音乐响个不停,这对于我们在市民服务中心上班的l领导和同志来说,简直是噩梦,经常午休到中午1点多,就被洒水车响彻新区的音乐声吵得头痛欲裂。建议:是否可以调整洒水车工作时间。
受理单位: 机关工委
回复单位:市容环卫局 回复人:工作人员
回复内容: 您好!关于“环境整治切勿扰民”的建议收悉,八里湖新区管委会高度重视,并立即指派新区市容环卫局予以答复。回复如下:
八里湖新区市容环卫局目前已要求市场化作业公司调整作业时间,避开午休时间作业,如需作业将关闭洒水车铃声。
衷心感谢您的建言,并希望您一如既往的关心支持我们的工作。我们也将更加努力的实行精细化管理,为广大市民提供更加良好的休憩环境。
回复时间: 2015-07-22

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026