您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:190 类型:建议
网友:yu 提交时间:2015-07-20
标题: 请帮助解决中体奥园居民购物买菜等不便问题
内容: 中体奥林匹克花园也是新区的一个大的新型小区了,可是附近没有大的农贸市场啊,小区也没有配套,这么大的小区买菜等日常生活非常的不方便,稍微买点好的丰富的日用品,大家都是去十里那边,小区居民都认为和新区的建设非常的不匹配,请八里湖管委会能考虑小区居民的意见,帮助解决这个问题
受理单位: 城市建设部
回复单位:城市建设部 回复人:工作人员
回复内容: 这位网友,谢谢您一直关注新区,东组团安置小区已经建设了农贸市场作为配套,其余的已批的住宅小区类项目都考虑了这一块作为配套建设,将会尽快实施。
回复时间: 2015-07-27

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026