您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:192 类型:建议
网友:关心九江的人 提交时间:2015-07-28
标题: 关于八里湖道路事宜
内容: 为何八里湖不修自行车道,怎么机动车道人行道不用绿化带隔开,走在路上全张灰。希望能修的和开发区一样多好啊
受理单位: 党政办公室
回复单位:规划设计部 回复人:工作人员
回复内容: 网友您好,您反映的问题,我们正在解决,八里湖新区绿道系统目前已完成工程设计,即将启动建设。
回复时间: 2015-07-30

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026