您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:199 类型:建议
网友:敢想敢干 提交时间:2015-08-20
标题: 路面太窄
内容: 长虹西大道、八里湖大桥桥头左转、连接八里湖大道的湖边道路,双向只有两个车道,并且行人、非机动车和机动车混杂,非常不安全。建议把这条道路改成非机动车道和人行道的景观道路。机动车只能在兴城大道通行。
受理单位: 规划设计部
回复单位:规划设计部 回复人:工作人员
回复内容: 感谢网友一直以来对新区的关注,您的建议我们会在今后的规划建设中考虑实行的可行性。
回复时间: 2015-08-25

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026