您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:201 类型:建议
网友:小友 提交时间:2015-08-26
标题: 关于尽快修通体育北路至环湖二路通道!!
内容: 关于尽快修通体育北路至环湖二路通道!!由于目前体育中心体育赛事越来越多,进出体育中心道理不够畅通,怡景苑也已经建好,建议尽快打道体育北路和环湖二路的连接线,只有几百米而已!!
受理单位: 城市建设部
回复单位:城市建设部 回复人:工作人员
回复内容: 感谢网友一直以来对新区的关注与关心,您的建议很好,我们会积极向市政府汇报,争取早日把路修通。
回复时间: 2015-09-07

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026