您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:202 类型:建议
网友:yxx 提交时间:2015-08-28
标题: 八里湖环湖四路能不能安装路灯
内容: 现在八里湖晚上夜景非常漂亮,晚上各条路上都亮了灯,就像一条长龙,唯独环湖四路早已经通车,但是路灯却没有安装,既不美观,也晚上夜间行车安全。
受理单位: 城市建设部
回复单位:城市建设部 回复人:工作人员
回复内容: 网友,您好,八里湖环湖四路目前还在建设中,路灯安装下一阶段进行。
回复时间: 2015-09-07

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026