您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:206 类型:咨询
网友:九江人 提交时间:2015-09-04
标题: 楼盘学区划分
内容: 看了2015开发区的学区划分,不是很清楚,加上有些道路也是新修的,不知道到底是怎么划分的,哪个楼盘的住户还在是在什么学校就学? 能否有楼盘的学区清晰划分?
受理单位: 土地房产部
回复单位:土地房产部 回复人:工作人员
回复内容: 网友,您好,详细学区划分在九江教育网可以查询:http://www.jje.cn/ReadDocument.asp?id=4135
回复时间: 2015-09-07

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026