您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:207 类型:咨询
网友:九江新居民 提交时间:2015-09-04
标题: 环湖二路是否用八里湖东路新命代替
内容: 工作人员你好,如题,现在的八里湖环湖二路是否已更名为八里湖东路?但未见哪里有具体说明。 中奥广场楼盘合同地址信息为八里湖大道以北、八里湖东路以东,可是地图显示八里湖东路在九江市文化艺术中心那边,有疑虑望能解答。
受理单位: 规划设计部
回复单位:规划设计部 回复人:工作人员
回复内容: 网友,您好,八里湖的道路命名早已公示,八里湖环湖二路已更名为八里湖东路。
回复时间: 2015-09-07

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026