您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:208 类型:建议
网友:归一 提交时间:2015-09-05
标题: 建议八里湖公路街道重新命名
内容: 八里湖目前使用的公路、街道名称,俗不可耐,完全不符合八里湖作为4A级景区和九江作为历史文化名城的地位。一个普通老百姓,尚知对新生儿慎重起名,以免影响将来事业,何况一个城区。建议趁时间还来得及,请有真才实学的文人重新命名。
受理单位: 市政园林局
回复单位:社会发展部 回复人:工作人员
回复内容: 谢谢,网友您的建议。
回复时间: 2015-09-07

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026