您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:209 类型:建议
网友:听涛有声 提交时间:2015-09-07
标题: 小区名称
内容: 八里湖安置小区的名称,感觉与八里湖周边区域有点格格不入,是否可以考虑更名为“湖安小区”等名称,提高片区的气质形象!
受理单位: 城市管理部
回复单位:城市管理部 回复人:工作人员
回复内容: 感谢网友对新区的关注,您的建议我们会注意采纳。
回复时间: 2015-09-07

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026