您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:239 类型:投诉
网友:默默等待着你 提交时间:2015-12-24
标题: 业主违建一直不管
内容: 领导:你好! 我是奥林匹克花园43栋2单元的业主,43栋2单元1406的业主违法建筑通风口,占为己用,严重影响中间户型采光和其他两户通风情况。而且一旦发生火灾或毒气煤气泄漏情况,无法起到原始通风口的作用。和物业反馈后,物业说他们没有执法权,需向你们反应情况,望给予处理,谢谢!
受理单位: 执法大队
回复单位:执法大队 回复人:工作人员
回复内容: 网友您好,您反映的问题,我们会抓紧时间核查,我们的办公电话是:3906323。
回复时间: 2016-02-01

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026