您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:257 类型:投诉
网友:安置小区 提交时间:2016-04-06
标题: 八里湖安置小区旁铁路桥下臭气熏天
内容: 八里湖安置小区旁铁路桥下污水横流,臭气熏天,已经不是一天两天了,不知道市政部门知道不知道?
受理单位: 市政公司
回复单位:市政园林局 回复人:工作人员
回复内容: 网友您好:通湖路雨水和污水管网横穿财富大道向水岸年华地块内箱涵排放,由于财富大道至水岸年华地块段约300多米长的排水箱涵因规划立项等原因目前未建,而财富大道铁路桥下为该道路最低点,所以下雨天该路段一直会出现倒灌积水现象。为解决该问题,我局与多家单位进行协调沟通,4月19日,已完成未建箱涵段的临时排水沟渠挖掘工作,解决了八里湖安置小区旁铁路桥下雨天积水现象。对于路面卫生问题,我局与市容部门进行了对接,已经安排环卫工人对道路进行冲洗。
回复时间: 2016-04-27

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026