您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:281 类型:咨询
网友:默默 提交时间:2016-05-26
标题: 联泰万泰城 业主的孩子在哪里读小学
内容: 联泰万泰城 业主今年购买的房屋,今年9月在哪里读小学,是在九江小学八里湖校区吗 联泰位于八里湖区,请给予回复
受理单位: 宣传部
回复单位:社会发展部 回复人:工作人员
回复内容: 网友,您好,详细学区划分在九江教育网可以查询:http://www.jje.cn/。
回复时间: 2016-08-17

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026