您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:287 类型:建议
网友:怡景苑 提交时间:2016-06-23
标题: 增加公交站点
内容: 你好,我是八里湖怡景苑的住户,我们小区离公交站点太远了,每次出门都要走好远,建议把52路公交的终点站设在怡景苑门口,这边车辆少,也方便公交车的停靠
受理单位: 规划设计部
回复单位:城市管理部 回复人:工作人员
回复内容: 网友您好,您提的建议,我们会尽快向市公交公司反馈,使公交站点更合理。
回复时间: 2016-06-24

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026