您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:289 类型:咨询
网友:迷茫 提交时间:2016-07-03
标题: 请问宇龙湖畔花园的小孩在哪儿上小学呢?
内容: 我在宇龙湖畔花园买了房,但不知道学区是哪儿
受理单位: 党政办公室
回复单位:社会发展部 回复人:工作人员
回复内容: 网友,您好,详细学区划分在九江教育网可以查询:http://www.jje.cn/。
回复时间: 2016-08-17

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026