您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:295 类型:建议
网友: 提交时间:2016-07-20
标题: 八里湖新区的征地拆迁政策
内容: 目前九江市八几湖新区蛟滩村九组的征地拆迁正在进行,对独生子女有什么政策吗?还是什么政策也没有?
受理单位: 城市建设部
回复单位:土地房产部 回复人:工作人员
回复内容: 网友您好,拆迁的政策以国家政策为准。
回复时间: 2016-08-17

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026