您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:296 类型:咨询
网友:羽坛 提交时间:2016-07-20
标题: 学区问题
内容: 公租房怡庐苑属于八里湖新区吗?小学是不是九江小学?
受理单位: 社会发展部
回复单位:社会发展部 回复人:工作人员
回复内容: 网友,您好,详细学区划分在九江教育网可以查询:http://www.jje.cn/。
回复时间: 2016-08-17

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026