您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:297 类型:建议
网友:歌上雨荷花 提交时间:2016-07-25
标题: 征地拆迁
内容: 目前八里湖新区蛟滩村九组的征地拆迁工作正在进行,请问征收时对独生子女家庭政策是有何优惠政策的?还是目前对这方面没有明确规定?
受理单位: 土地房产部
回复单位:土地房产部 回复人:工作人员
回复内容: 网友您好,拆迁的政策以国家政策为准。
回复时间: 2016-08-17

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026