您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:355 类型:建议
网友:六哥哥 提交时间:2017-06-12
标题: 八里湖新区可增设一个汽车站
内容: 八里湖新设汽车站的作用: 1)八里湖新区人口逐渐增加,通勤距离火车站和汽车站有相当距离; 2)新区汽车站可以向北连接汽车南站和向东北连接汽车总站,构成三角形汽运系统,与环城高速相辅相成,更大程度方便和优化九江交通; 3)新设车站,可以分流市内车流量,缓解交通拥堵; 4)新设车站,可以吸引人口到新区置业、创业。 4)
受理单位: 城市建设部
回复单位:城市建设部 回复人:工作人员
回复内容: 感谢网友的建议!
回复时间: 2017-06-28

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026