您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:357 类型:其它
网友:湖人 提交时间:2017-06-13
标题: 九江八里湖碧桂园项目
内容: 1、八里湖碧桂园项目在网上没有看到规划公示 2、项目工地上图纸显示靠八里湖大道的一排是32层的,有约100米高,对对面的奥林匹克花园住家有很大影响,会严重影响日照,也不符合国家规定,是一种变相提高容积率的问题,也影响奥林匹克花园旁边的空地开发,强烈要求改变规划。希望八里湖规划部门切实负起责任来。
受理单位: 规划设计部
回复单位:规划设计部 回复人:工作人员
回复内容: 网友您好,九江碧桂园项目还没有进行网上规划公示。
回复时间: 2017-07-26

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026