您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:362 类型:建议
网友: 提交时间:2017-06-26
标题: 环境优美,政府要政善
内容: 美丽的八里湖是九江市民所向往的新城,随着居住人口的增加,嗓音环境确实影响了这里的入居力。夜深人静劳累一天的人们都进入梦乡时,被一阵阵刺耳的火车呜笛声所惊醒,为了美丽和谐的新城更有引力,强烈建议市政府和铁路部门,在火车经过的这一段线路做n字型隔音道,消除嗓音对百姓的困扰。
受理单位: 党政办公室
回复单位:党政办公室 回复人:工作人员
回复内容: 感谢网友的建议。
回复时间: 2017-06-28

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026