您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:91 类型:建议
网友:小李 提交时间:2014-08-28
标题: 建议公共场所适当搞些座椅
内容: 新区确实建的很漂亮,令人流连忘返,这凝聚着管委会和广大建设者的心血!但是如果步行散步的话,感觉湖边上还是少了点休息的座椅,如能适当增添一些就好了。
受理单位: 工程建设部
回复单位:规划设计部 回复人:工作人员
回复内容: 感谢您一直以来对新区的关注与扶持,您的建议我们会认真考虑.
回复时间: 2014-09-09

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026