您所在的位置:首页 > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

显示献策内容

编号:99 类型:建议
网友:田宁 提交时间:2014-06-23
标题: 能多增开点市区到八里湖的公交车吗
内容: 现在去八里湖等车要等很久 26路车 9路车能多开点车次吗 24路车的终点站要是能延伸到八里湖医院开发区这边去八里湖医院就方便多了
受理单位: 城市管理部
回复单位:城市管理部 回复人:工作人员
回复内容: 谢谢网友一直以来对新区的关注与支持。目前,从老城区到八里湖新区已经开通9路、24路、26路三条公交线路。其中9路是从火车站到海韵沙滩,每40分钟一班;24路是从农工商到新体育馆,每10分钟一班;26路是从和中广场到新区一医院,每25分钟一班。按照方便快捷、安全高效的原则,我们已与市交通部门进行了多次会商,拟在现有3条公交线路的基础上,再增加4条从老城区到八里湖新区的公交线路。同时,还计划开通从老城区经过八里湖新区到达九江县的公交专线。
回复时间: 2014-09-09

主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号-2

赣公网安备 36040102000005号

政府网站标识码:3604000026